HOME > 試合結果


2018年

第3回 NPICカップ

◆予選リーグ10月16日
vs 須坂   5ー0 勝ち (得点者) 源侍、友陽3、鳳世
vs Aitoku  2ー1 勝ち (得点者) 友陽、鳳世
vs リベルタ 6ー1 勝ち (得点者) 唯都3、友陽、朋也、温仁
vs laule A  4ー3 勝ち (得点者) 朋也、唯都、鳳世、友陽
予選リーグ1位通過

◆チャンピオンリーグ10月17日
vsアンビシャス    1ー0 勝ち (得点者) 朋也
vsNPIC         2ー2 分け (得点者) 唯都、友陽
vs山雅         0ー3 負け (得点者)
vsバディーSC千葉  1ー1 分け (得点者) 鳳世
《 総合3位 》

週刊長野杯少年サッカー大会

vs豊 野 1-0 勝ち (得点者) 真斗
vs中 野 1-6 負け (得点者) 道忠
vs篠ノ井 1-0 勝ち (得点者) 大馳

第30回長野市長杯

【予選リーグ】
vs徳間   6ー1 勝ち (得点者) 温仁、源侍③、友陽②
vs直江津  4ー1 勝ち (得点者)友陽、温仁、朋也、樹
vs千曲   2ー0 勝ち (得点者) 禄②

【決勝トーナメント】
準々決勝
vs裾花   2ー0 勝ち (得点者)友陽、温仁
準決勝
vs芹田   1ー0 勝ち (得点者)友陽
決勝
vs篠ノ井  2ー0 勝ち (得点者)温仁、友陽

🏆優勝🏆

SBC少年サッカー交歓会

vs屋 代    5-2 勝ち (得点者) 啓大朗③、陽一①、佳祐①
vsデルソーレ 4-2 勝ち (得点者) 啓大朗①、蓮央①、怜慈①、陽一①
vs富士見    6-1 勝ち (得点者) 啓大朗②、道忠②、陽一①、大馳①
グループ1位(優勝)

北信サッカーリーグ

◇北信少年サッカーリーグ8節◇  9月2日(日)
【Aリーグ1部】
vsフェローズA  0-0 分け
vs裾花FC    1-0 勝ち (得点者)OG
5勝1敗2分け ☆準優勝☆

◇北信少年サッカーリーグ7節◇ 7月29日(日)
【Aリーグ1部】
vs中 野     2-2 分け (得点者) 唯都、朋也
vsNPICエレンシア  8-1 勝ち (得点者) 凰世②、唯都③、源侍、朋也②

【Bリーグ2部】
vs浅 川     9-1 勝ち (得点者) 啓大朗⑥、大馳①、陽一①、怜慈①
vsNPICエレンシア  3-1 勝ち (得点者) 啓大朗②、真斗①

◇北信少年サッカーリーグ6節◇ 7月 1日(日)
【Aリーグ1部】
vsアンビシャス 0-8 負け (得点者) 
vs浅川      3-1 勝ち (得点者) 温仁・凰世・唯都

【Bリーグ2部】
vsデルソーレ 14-1 勝ち (得点者) 陽一②・啓大朗⑦・大馳②・佳祐・怜慈・道忠
vs須坂      6-1 勝ち (得点者) 大馳②・佳祐②・怜慈

◇北信少年サッカーリーグ4節◇ 6月17日(日)
【Aリーグ1部】
vs篠ノ井A    2-1 勝ち (得点者) 友陽・凰世
vs昭和      3-1 勝ち (得点者) 悠士朗・友陽・凰世

【Bリーグ2部】
vs昭和     1-3 負け (得点者) 啓大朗
vs須坂     3-1 勝ち (得点者) オウンゴール・啓大朗・道忠

◇北信少年サッカーリーグ4節◇ 5月26日(土)
【Aリーグ1部】
vsフェローズA  1-1 分け (得点者) 凰世
vs昭和      2-4 負け (得点者) 友陽②

【Bリーグ2部】
vs篠ノ井    2-3 負け (得点者) 真斗①、怜慈①
vs高 山   12-0 勝ち (得点者) 啓大朗④・怜慈②・道忠②
                         大馳①・真斗①・オウンゴール②
vs浅 川    5-0 勝ち (得点者) 啓大朗③・新①・道忠①

◇北信少年サッカーリーグ3節◇ 5月20日(日)
【Aリーグ1部】
vs中野SSS   3-3 分け (得点者) 集、友陽、凰世
vs篠ノ井Jr    2-2 分け (得点者) 凰世②

【Bリーグ2部】 5月19日(土)
vsフェローズB  4-1 勝ち (得点者) 道忠、怜慈、新、啓大朗
vs芹田      3-3 勝ち (得点者) 啓大朗②、佳祐

◇北信少年サッカーリーグ2節◇ 5月5日(土)
【Aリーグ1部】
vsNOZAWANA 4ー0 勝ち (得点者) 源侍、友陽、朋也、凰世
vsアンビシャス   2ー2 分け (得点者) 友陽、凰世

【Bリーグ3部】
vs徳間       2-4 負け (得点者) 啓大朗②
vsフェローズC 18-2 勝ち (得点者) 怜慈⑥・啓大朗④・大馳②
                           龍風②・道忠②・佳祐①・宙①

◇北信少年サッカーリーグ1節◇ 4月21日(土)
【Aリーグ1部】
vs裾花     2-1 勝ち (得点者) 友陽・朋也
vs芹田     4-2 勝ち (得点者) 朋也・友陽・温仁・集

【Bリーグ3部】
vsデルソーレ 8-0 勝ち (得点者) 啓大朗④・陽一②・真斗・道忠
vsNPIC    4-1 勝ち (得点者) 啓大朗③・怜慈