HOME > 試合結果


2017年

U-10 協会杯

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
U-10 協会杯
5/28 
徳間 負け
デルソーレ 負け 啓太郎
 U-10 協会杯
5/28
順位トーナメント 
吉田 分け 陽一・啓太郎
裾花 負け



北信リーグ Aリーグ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
第 1 節
(U-12)

芹田 負け 隆之介
デルソーレ 負け 直優・温仁
第 2 節 小布施 負け
高山 分け 佑介・大誉②
第 3 節 昭和 負け 隆之介・大誉
篠ノ井 負け
第 4 節














 第 5 節




 



 第 6 節









 第 7 節









 第 8 節









 第 9 節









 
           
         



北信リーグ Bリーグ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
第 1 節
(U-11)

トゥラム
10 勝ち 友陽③・拓弥・禄④・広夢・朋也
須坂 10 勝ち 禄・朋也②・友陽⑥・集
第 2 節 高山 18 勝ち 友陽⑤・朋也②・拓弥・禄③・OG
悠士朗②・温仁・直優②・駿人
デルソーレ 14 勝ち 禄⑥・友陽③・拓弥③・集②
第 3 節 芹田 負け
昭和FC 勝ち 友陽③・温仁②・禄②・悠士朗・朋也
第 4 節









 第 5 節 









第 6 節



 




 
第 7 節









第 8 節




 





第 9 節









           
         

2016年

長野県フットサル大会

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
Gブロック予選
2/12 
ボニートン 勝ち 友陽③・禄
フェローズ 勝ち ともや③・禄
東御 負け 温仁
           
 準決勝
茅野玉川 勝ち 禄③・朋也
   



決勝  サームFC 分け 禄②
延長 分け  
PK 勝ち  



フットサルリーグ

スクールA

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
フットサルリーグ
第1節 南ブロック
スクールA 















フットサルリーグ
第2節 南ブロック
スクールA
裾花A 勝ち 風舞②・匠真
中野B 分け 風舞・聡汰・匠真・克哉
フェローズA 勝ち 胡汰弥・幹太・真穂・風舞
フットサルリーグ
第3節 南ブロック
スクールA
トゥラウム 負け 胡太弥・匠真
フェローズF 勝ち 風舞3・オウンゴール・匠真
豊野B 11 勝ち 克哉2・真穂2・匠真
千宙2・幹太3・樹
フットサルリーグ
第4節 南ブロック
スクールA
吉田 勝ち 匠真・風舞
小川 勝ち 幹太②・風舞・匠真・聡汰
アンビシャス 勝ち 匠真




スクールB
リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
フットサルリーグ
第1節 北ブロック
スクールB 
フェローズB 分け 隆之介②・友陽②
小布施A 負け 友陽
小布施B 勝ち 温仁②・大誉・友陽
中野A 負け 友陽
フットサルリーグ
第2節 北ブロック
スクールB
日野平岡 負け 隆之介
フェローズE 勝ち 大誉④・幸太・敬輔
裾花B 勝ち 春佳・大誉



第14回長野県少年フットサル大会北信地区カテゴリーⅡ予選

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
第14回長野県少年フットサル大会北信地区カテゴリーⅡ
予選

長野アンビシャス 勝ち 友陽②・朋也・拓弥
篠ノ井JrSC 分け 禄・拓弥

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
県大会選考 徳間 勝ち 禄②・朋也
フェローズ 負け 温仁・友陽・禄

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
第14回長野県少年フットサル大会北信地区カテゴリーⅠ
予選

篠ノ井JrSC B 第1試合 勝ち 敬輔②・大誉
篠ノ井JrSC B 第2試合
負け 禄・拓弥

長野市長杯フットサル大会

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点
長野市長杯フットサル大会
予選リーグ
篠ノ井B 勝ち 聡汰③・匠真
浅川 勝ち 匠真・真穂・樹
 




長野市長杯フットサル大会
決勝トーナメント
東北デルソーレ
勝ち 匠真②
芹田 負け 聡汰
NOZAWANA
勝ち 聡汰③・匠真②・克哉



篠ノ井カップ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
篠ノ井カップ
11/12 
篠ノ井 負け
吉田 分け 匠真②・風舞
 篠ノ井カップ
11/13
4位トーナメント 
裾花 勝ち
浅川 勝ち 聡汰②・匠真①



2016U-10ジュニアチャレンジカップ大会

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
U-10ジュニア
チャレンジカップ大会
10/22 
アルティスタ(予選リーグ戦)
負け
太田南(予選リーグ戦)
負け
南箕輪(順位決定戦)
負け
 




U-10ジュニア
チャレンジカップ大会
10/23
デルソーレ(6位リーグ戦)
勝ち 温仁②・禄・広夢
東春近(6位リーグ戦)
勝ち  友陽・拓弥②・温仁②
東春近(6位リーグ決勝)
分け PK1負け 拓弥



第40回全日本少年サッカー大会長野県予選

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果  
全少長野県予選
Topstone B
8 0 勝ち 聡汰④・風舞②・大誉・友陽
全少長野県予選 3回戦 丸山B
勝ち 聡汰2・大誉
全少長野県予選 4回戦 ボニートン 負け  

北信リーグ Aリーグ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
第 1 節
(U-12)2部 4/17

裾花
分け 聡汰
徳間 勝ち 幹太②・聡汰③・匠真・風舞②
第 2 節 ガーフB 分け 聡汰
デルソーレA 負け 匠真
第 3 節 小布施 3 0 勝ち 匠真・オウンゴール・幹太
篠ノ井 3 3 分け 匠真③
第 4 節 フェローズB
勝ち 大誉・匠真・聡汰②
フェローズC
勝ち 風舞②・聡汰
浅川A 分け 大誉②
 第 5 節 東北 分け 聡汰
 ガーフB 分け 風舞
 第 6 節 昭和A 負け
トゥラウム
負け 聡汰②
 第 7 節 須坂 分け 聡汰③
ガーフA 負け
 第 8 節 エレンシア
負け 克哉・聡汰
芹田 負け 聡汰
 第 9 節









 
           
         



北信リーグ Bリーグ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
第 1 節
(U-11)3部 4/17

日野平岡 10 勝ち 大誉⑦・友陽③
芹田 分け 大誉
第 2 節 









第 3 節 リゲル高山
6 4 勝ち
友陽・拓弥・大誉④
フェローズC
9 1 勝ち 禄②・友陽②・拓弥・大誉④
第 4 節 芹田 負け 友陽・禄





 第 5 節   篠ノ井B 勝ち 友陽③・陸士
エレンシア 負け  大誉・友陽②
第 6 節 徳間 負け  
デルソーレ 勝ち OG・友陽・拓弥・禄・大誉 
第 7 節  芹田 トレーニングマッチ 負け 大誉
中野 負け 大誉
第 8 節




 





第 9 節









           
         

甲信越交流会

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点
甲信越交流会
10/9
予選リーグ 
塩尻西 負け 禄・温仁②
北杜 勝ち 陸士・拓弥・温仁・友陽 
フレンドリーマッチ 東明善 勝ち 直優②・拓弥
2位リーグ 木曽 勝ち 禄・友陽②



てまり杯

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果
てまり杯
10/8
予選リーグ 
岡谷東部 負け
アンテロープB
負け けいたろう
 てまり
10/8
3位トーナメント 
塩尻西A
負け だいち
アルフット
負け けいすけ②




トレーニングマッチ(菅平)

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1
9/11 トレーニングマッチ
(菅平)
 
徳間 勝ち 大煕・風舞・友陽
ガーフA
負け 幹太・大誉
松本北 勝ち 友陽②・幹太
ガーフB
分け 大誉
浅川 勝ち 友陽④・匠真・千宙
ガーフA
負け
ガーフA 勝ち 匠真・春佳




第28回長野市長杯少年サッカー大会

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点
8/27予選リーグ 裾花 負け 匠真
トップストーン 勝ち 大誉・匠真
鎌田 負け
 




8/28
3位トーナメント 
中津川 勝ち 匠真
リガーレ上田 負け  
アンビシャス 負け



U-10ジュニアチャレンジサッカー大会in長野

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1
第10回
U-10ジュニアチャレンジ
サッカー大会in長野
8/27
高山 勝ち 友陽②
芹田 負け
アインビシャス 負け 友陽
篠ノ井A 勝ち 友陽・禄



ピーチカップ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
ピーチカップ
1日目 
鎌田SSS
勝ち 友陽②・禄
岡谷東部
勝ち 友陽②・禄・広夢
パレイストラ
負け 友陽②・禄
ピーチカップ
2日目
2位トーナメント

1回戦   FCグリック
勝ち 友陽②・禄
2回戦 NOZAWANA
負け  
順位決定戦  徳間Jr
勝ち 友陽③・直優②


長野県U-11選手権大会

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点
長野県U-11選手権大会
チビリンピック長野県予選
篠ノ井 負け 友陽



JCカップ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1JC
JCカップ FC戸上Jr 
負け 大誉
アラグランデFC
負け 隆之介③
中野SSS
負け (PK2-3)春佳・大誉



チラベルトカップ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点
チラベルトカップ 4/24 CEDAC B
分け
匠真、風舞、大誉
PK 負け



トレーニングマッチ(犀川グランド)

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1
4/9 トレーニングマッチ
U11(犀川グランド)
 
ガーフB 勝ち 大誉②
ガーフA
11 負け
リゲル高山
負け 拓弥
ガーフB
負け 友陽・拓弥
ガーフA
負け
リゲル高山
負け 大誉②・友陽





2015年

試合予定はこちら

ドラゴンカップ(U-12)

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1
予選リーグ 須坂ジュニア 負け  瞭太・佑輝・航輝
徳間 11 勝ち 航輝②・拓海②・凌真②勘太朗②
瞭太・佑輝・柊生
 




2位トーナメント 東北デルソーレ 負け 凌真
日野平岡 勝ち 勘太朗③・拓海・瞭太



ドラゴンカップ(U-11)

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1
予選リーグ 須坂ジュニア 負け 真穂・聡汰
フェローズ 負け 聡汰
 




3位トーナメント 小布施 負け 幹太・匠真
日野平岡 勝ち 幹太③・克哉②・匠真



フットサルリーグ スクールA(6年生)

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点
第1節 11/23
フェローズB 負け 瞭太
篠ノ井A 分け 瞭太・凌真・拓海②
吉田 負け 拓海②
第2節 12/13 裾花A 勝ち 航輝②・凌真・聡汰・拓海
 坂城 勝ち 航輝③・拓海②・佑輝・聡汰
 デルソーレ 勝ち 凌真③・拓海・風舞
 第3節 12/20  フェローズE  11 勝ち 航輝⑤・拓海②・凌真
佑輝・至・OG
 アンビシャス 勝ち 航輝④・拓海・佑輝
 浅川 負け 航輝・凌真・至
第5節 1/24  スクールB 負け  航輝②
豊野C 勝ち 勘太郎④航輝②・拓海
雄貴・凌真
フェローズD 勝ち 航輝③・拓海・佑輝・雄貴 
 NOZAWANA 負け 航輝②・拓海
最終節 1/31 篠ノ井B 勝ち 拓海③・佑輝・勘太朗
裾花B 負け 航輝・佑輝・凌真 
小川 勝ち 柊生②・拓海・佑輝・航輝・拓生





フットサルリーグ スクールA(5年生)

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点
第1節
フェローズE 勝ち 聡汰③・真穂②・風舞・匠真
浅川 負け 風舞
アンビシャス 負け 聡汰②・匠真・大煕
第2節 12/13 篠ノ井B 勝ち 風舞・匠真②・聡汰②
裾花B 勝ち 風舞・匠真
小川 勝ち 風舞・匠真②・聡汰②・真穂
第3節 12/20 フェローズB 分け 風舞③・聡汰・匠真
篠ノ井A 勝ち 風舞③・真穂
吉田 勝ち 風舞③・匠真2・聡汰・大煕
第3節 1/24 スクールA 勝ち 風舞3・匠真
 豊野 勝ち 幹太2・匠真
 NOZAWANA 勝ち 風舞・オウンゴール
最終節 1/31 坂城 勝ち 克哉・風舞④
裾花 勝ち 幹太・匠真・聡汰・風舞
東北 負け





週刊長野杯

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1
予選リーグ 豊野 勝ち 聡汰⑤・匠真②・風舞
東北 10 勝ち 聡汰⑥・風舞③・匠真

 1位リーグ 芹田 負け

3位決定戦 フェローズ 負け 風舞

北信リーグ Aリーグ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
第 1 節
裾花 分け
 須坂A 負け 聡汰②
第 2 節 ガーフB 勝ち 凌真・航輝③
吉田 勝ち 航輝・聡汰②・拓海④
第 3 節 フェローズB 分け 航輝・聡汰
小布施 分け OG・航輝・勘太郎
第 4 節 日野平岡 勝ち 航輝②・拓海
豊野 勝ち 航輝・拓海②・勘太郎
 第 5 節 中野 負け 風舞
 昭和 負け 拓海
 第 6 節 フェローズA
勝ち 聡太②・拓海
浅川 負け 拓海
 第 7 節 ガーフA 負け  
須坂A 10 負け 航輝
 第 8 節 NPIC
負け 柊生
裾花 負け 航輝②・祐樹・聡汰
 第 9 節
裾花 勝ち 凌真②
浅川 負け  
           
         



北信リーグ Bリーグ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得点者
第 1 節
徳間 負け 聡汰・風舞・匠真
高山 勝ち 聡汰④・風舞
第 2 節  フェローズC 勝ち 大煕・風舞・聡汰⑤
デルソーレ 負け 樹・大煕
第 3 節 フェローズB 勝ち 風舞・匠真・大煕・聡汰③
芹田 負け 聡汰
第 4 節 浅川 負け
豊野 19 勝ち 真穂②・匠真②・風舞⑤・聡汰⑩
 第 5 節   中野 勝ち 風舞③・聡太② 
 昭和 負け 聡太②・風舞① 
第 6 節 フェローズA  負け  聡太(PK)
徳間 勝ち  風舞②・聡太②・恭也
第 7 節  ガーフA 負け 風舞
須坂 負け 風舞
第 8 節
芹田 負け  
裾花 負け 風舞
第 9 節 裾花 勝ち 聡汰②・匠真②・風舞
徳間 勝ち 匠真④・聡汰・風舞・大煕
           
         

第7回長野市長杯少年サッカー大会

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1
1日目
予選リーグ
昭和FC 分け  
FC高志(上越)
勝ち 風舞・航輝・凌真
丸山JFC(飯田)
勝ち 風舞②・航輝
 




2日目 FCアルピーノ
負け
東北デルソーレ 負け
篠ノ井JSC
負け 風舞



第45回SBC杯少年サッカー交歓会

交換会 対戦相手 得 点 試合結果 得点
第45回SBC杯少年サッカー交歓会
丸子サッカースクール 勝ち 聡汰2・オウンゴール・あおい
JFC須坂
負け 聡汰2・風舞
神川FC
分け 聡汰2・大煕



ピーチカップ

リーグ戦 対戦相手 得 点 試合結果 得1
1日目 山形 負け ゆうひ
越路JrFC
負け りくと・はるか
FCアルピーノJr
負け
 




2日目 浅川 負け
筑摩 負け
豊野 勝ち たくや・ゆうひ